Berita Utama

Berita tentang Indonesia

Keputusan Olimpiade pada hari ketiga: ski, berenang, judo, mendayung, anggar

Penembakan

Lengkungan Olimpiade, Tim, Pria, Final (9.40 pagi)

Pagar

Saber Tunggal, Putri, Final (1.45 sore)

Foil tunggal, putra, final (2.10 malam)

Angkat Berat

Bertarung hingga 55 kg, wanita

kelompok b (6.50 pagi)

grup A (12,50 m)

judo

Wanita (hingga 57 kg), final (11.38 pagi)

Final Putra (hingga 73 kg) (12,09 m)

Kano

Tunggal Kanada, putra, final (8.45 pagi)

Bersepeda

sepeda gunung, pria (8 pagi)

menembak

Skate, wanita, final (07.50 pagi)

Skate, pria, final (08.50)

renang

Final Kupu-Kupu 100m Putri

Final Dada 100m Putra

  • emas: Adam Petty (Inggris Raya)
  • perak: Arno Kamenga (Belanda)
  • Perunggu: Niccolo Martinini (Italia)

400m gaya bebas, putri, final

  • emas: Ariarn Titmus (Australia)
  • perak: Kathleen Ledecky (AS)
  • Perunggu: Bingji Li (Cina)

4 x 100m Gaya Bebas, Putra, Final

  • emas: Amerika Serikat
  • perak: Italia
  • Perunggu: Australia

papan luncur

Jalan, wanita, final (05.25 pagi)

Synchronsprungen

10 malam, laki-laki (8 pagi)

Taekwondo

Putri, final (hingga 67 kg) (2.30 sore)

Putra, final (hingga 80 kg) (14:45)

tenis meja

Ganda, Campuran, Final (2 siang)

triatlon

Putri (Jarak Olimpiade: renang 1,5 km, bersepeda 40 km, lari 10 km) (11:30 malam)

melakukan senam

Tim, pria, final (12.00 m)

Keputusan Olimpiade pada hari Minggu 25 Juli

Penembakan

Kompetisi tim, wanita

  • emas: Korea Selatan
  • perak: Rusia
  • Perunggu: Jerman

Angkat Berat

Bertarung hingga 61 kg, men

  • emas: Fabin Lee (Cina)
  • perak: Eko Yuli Erawan (Bahasa Indonesia)
  • Perunggu: Igor Putra (Kazakhstan)

Bertarung hingga 67 kg, men

  • emas: Lijun Chen (Cina)
  • perak: Luis Mosquera Lozano (Kolombia)
  • Perunggu: Mirco Zani (Italia)

Pagar

foil, putri, tunggal, final

  • emas: Lee Kiefer (AS)
  • perak: Anna Deriglazova (Rusia)
  • Perunggu: Larisa Korobnikova (Rusia)
READ  Magenta VR menampilkan 5 film VR teratas

Epee, tuan-tuan, tunggal, final

  • emas: Meriam Romain (Prancis)
  • perak: Gergeli Siclosi (Hongaria)
  • Perunggu: Igor Rizlin (Ukraina)

judo

Wanita: -52 kg

  • emas: Ota Abe (Jepang)
  • perak: Amandine Bouchard (Prancis)
  • Perunggu: Chelsea Giles (Inggris Raya)

Pria: -66 kg

Bersepeda

Balap jalanan, wanita

  • emas: Anna Kissenhofer (Austria)
  • perak: Anime Van Vleuten (Belanda)
  • Perunggu: Elisa Longo Borghini (Italia

menembak

pistol udara untuk wanita

  • emas: Yetalina Bazarashkina (Atlet Olimpiade Rusia)
  • perak: Antoinita Kostadinowa (Bulgaria)
  • Perunggu: Ranxin Jiang (Cina)

Senapan Angin 10m Putra

  • emas: William Shanner (AS)
  • perak: Lihao Sheng (Cina)
  • Perunggu: Huang Yang (Cina)

renang

400m gaya ganti, putra

  • emas: Chase Kalish (AS)
  • perak: Jay Leatherland (AS)
  • Perunggu: Brendon Smith (Australia)

400m gaya bebas putra

  • emas: Ahmes Hafnaoui (Tunesien)
  • perak: Jack Alan McLoughlin (Australia)
  • Perunggu: Kieran Smith (AS)

400 meter campuran, putri

  • emas: Yui Ohashi (Jepang)
  • perak: Emma Wyant (AS)
  • Perunggu: Haley Fleckinger (AS)

4 x 100m gaya bebas, putri

  • emas: Australia
  • perak: Kanada
  • Perunggu: Amerika Serikat

papan luncur

orang jalanan

  • emas: Yuto Horigumi (Jepang)
  • perak: Kelvin Hoefler (Brasil)
  • Perunggu: Jagger Eaton (AS)

Taekwondo

Wanita, berat hingga 57 kg, final

  • emas: Anastasia Zolotek (AS)
  • perak: Tatiana Minima (Rusia)
  • Perunggu: Hatice Elgon (Turki)

Final 68kg putra

  • emas: Ulugbek Rashitov (Uzbekistan)
  • perak: Bradley Sinden (Inggris Raya)
  • Perunggu: Shuai Zhao (Cina)

triatlon

  • emas: Christian Blumenfelt (Norwegia)
  • perak: Alex Yee (Inggris Raya)
  • Perunggu: Hayden Wilde (Selandia Baru)

Wasserspringen

Melompat dari papan setinggi tiga meter secara bersamaan, wanita

  • emas: Cina
  • perak: Kanada
  • Perunggu: Jerman

Keputusan Olimpiade pada hari Sabtu 24 Juli 24

Penembakan

Kompetisi campuran

  • emas: Korea Selatan
  • perak: Belanda
  • Perunggu: Meksiko
READ  Risa: Aku pindah dari ibu kota ke Risa

Pagar

Saif, wanita lajang

  • emas: Yuen Sun (Cina)
  • perak: Anna Maria Popescu (Rumania)
  • Perunggu: Katerina Lehs (Estonia)

Pedang, tuan-tuan selibat

  • emas: Aaron Zilagy (Hongaria)
  • perak: Luigi Samelli (Italia)
  • Perunggu: Junghwan Kim (Korea Selatan)

Angkat Berat

Berjuang hingga 49kg, wanita

  • emas: Zhihui Hu (Cina)
  • perak: Chanu Saikum Mirabai (India)
  • Perunggu: Windy Cantika Aisah (Bahasa Indonesia)

judo

Wanita: -48 kg
Favorit: Funa Tonaki (Jepang), Distria Krasniki (Kosovo), Daria Belody (Ukraina)
Debut Jerman: Katharina Mainz

Pria: -60 kg

  • emas: Naohisa Takato (Jepang)
  • perak: Yang Yong Wei (Taiwan)
  • Perunggu: Gildos Smito (Kazakhstan) / Luka Mkhidze (Prancis)

Bersepeda

Balap jalanan, men

  • emas: Richard Carapaz (Ekuador)
  • perak: Wute Van Air (Belgia)
  • Perunggu: Tadej Pogacar (Slovenia)

Richard Carapaz III di Tour de France memenangkan medali emas bersepeda Olimpiade. Petenis Ekuador berusia 28 tahun itu meraih kemenangan di trek keras setelah ketinggian 234km dan hampir 5.000m, di depan Wut van Aert dari Belgia dan juara Tur Slovenia Tadej Pojácar.

Tim nasional Jerman, dikurangi menjadi tiga pemain awal, tidak lagi berperan di final. Juara Jerman Maximilian Schachmann harus merobek sesaat sebelum akhir dan finis di urutan ke-10.

Pada hari Jumat, rekan setimnya Simon Geschke dites positif terkena virus corona dan kemudian didiskualifikasi dari balapan. Teman sekamarnya Emmanuel Buchmann hanya diizinkan untuk memulai setelah tes PCR negatif malam itu, tetapi dia tidak memiliki kesempatan untuk balapan.

menembak

Senapan Angin 10m Putri

  • emas: Qian Yang (Cina)
  • perak: Anastasia Galashina (Rusia)
  • Perunggu: Nina Christine (Swiss)

Penembak China Qian Yang memenangkan medali emas pertamanya di Olimpiade Tokyo dengan senapan angin pada jarak sepuluh meter. Di Asaka Shooting Range, ia mengalahkan Anastasia Galashina dari Rusia di delapan besar final dengan rekor Olimpiade 251,8 cincin.

READ  Höxteraner mengajar selama enam minggu di sebuah sekolah Islam di Indonesia: tenggelam dalam budaya asing - Höxter

Tempat ketiga ditempati oleh Nina Christine dari Swiss. Jolyn Beer dari SV Lochtum melewatkan final saat ia finis di urutan ke-17 di kualifikasi. Debutan Olimpiade adalah penantang medali dalam pertempuran tiga posisi dengan senapan kecil.

Olympia di Eurosport

Pesan saluran Eurosport di Amazon Prime. (iklan)